Filial Arequipa > Autoridades
Autoridades
Directora General (E): Mg. Briseida Llerena Arizaga
Correo: b_llerena@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Dr. Adilson Postigo Peralta
j_postigo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Dr. Adilson Postigo Peralta
j_postigo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Dr. Adilson Postigo Peralta
j_postigo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Educación
Abog. Yigliola Arias Huisa
y_arias@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Mg. Yigliola Arias Huisa
y_arias@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
Dra. María Luz Nieto Muriel
m_nieto@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Dra. Victoria Segovia de Romero
v_segovia@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
Mg. Juan José Velásquez Alvarado
j_velasquez@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Ps. Walter Portocarrero Salas
w_portocarrero@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Farmacia y Bioquímica
Mg. Alexandra Fernández Gambarini
a_fernandez_g@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Arquitectura
Mg. Ing. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Mecánica
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Minas
Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Urb. Daniel Alcides Carrión G-14 Dist. José Luis Bustamante y Rivero | Teléfono: (+51) (54) 43 - 0975