Traducir a Inglés
    Filial Ica > Autoridades
 Universidad
 Nosotros
 Donde Estamos
 Responsabilidad Social
 Directorio
 Convenios
 Librería
 Servicios
Facultades
Post Grado
Educación Distancia
Diplomados
Seminarios y Cursos
Bancos para pagos
Intranet
Biblioteca Virtual
Correo
 Enlaces
 Coop. Alas Peruanas
 CEPRE
 Institutos
 Colegios
Autoridades
Vicerrector: Dr. Edgar Núñez Román
Correo: e_nunez@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales
Escuela Académico Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Celso Artemio, Cupe Rospigliosi
c_cupe@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Lic. Elizabeth Ulloa Baca
s_ulloa@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Dra. Ysabel Yanina, Goyas Ormeño
y_goyas@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Académico Profesional de Derecho
Dra. María Jesús, Castro Ríos
m_castro_r@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Académico Profesional de Estomatología
Dr. Pedro Martín Jesús Aparcana Quijandria
p_aparcana@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Enfermería
Lic. Rosa Elvira Anicama Mendoza
r_anicama@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Obstetricia
Obs. Ivonne Aleida, Boada Cavero
i_boada@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Tecnología Médica
Lic. Gianfranco Jose Hau Quispe
r_ramirez_a@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Psicología Humana
Lic. Jessica Geng Orellana
g_hau@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias de la Comunicación, Educación y Humanidades
Escuela Académico Profesional de Ciencias de la Comunicación
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Académico Profesional de Arquitectura
Arq. Norma Enriqueta Reyna Moscoso
n_reyna@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Emilio Domingo Injante Lima
e_injante@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing.Carlos, Blanco Contreras
c_blanco@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Industrial
Ing. Merly Marcia Altamirano Escriba
m_altamirano@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería de Agronegocios
Ing. Merly Marcia Altamirano Escriba
m_altamirano@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Antonio Alonso Morales Loaiza
a_morales@uap.edu.pe

Autoridades
Galería de Fotos
Boletin Virtual



                                                
Universidad Alas Peruanas | Urb. La Angostura B- 11 (Parque Industrial) | Teléfono: (+51) (56) 21 - 4965 anexo 204