Hazte fan
Filial Juliaca > Autoridades
Autoridades
Director(a) General: Mg. Adrián Martinez Franco
Correo: a_martinez@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Universidad Alas Peruanas | Dirección: Jr. Huayna Capac N° 124 / Jr. Gonzales Prada N° 1345-1352-1354 / Jr. Ica N° 159 / Jr. Mariano Nuñez, Juliaca | Teléfono: (+51) (051)322-814 / (051)336-117 / 992543729 / (051)327-077