Filial Juliaca > Autoridades
Autoridades
Director(a) General: Mg. Adrián Martinez Franco
Correo: a_martinez@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
                                  
Universidad Alas Peruanas | Jr. Huayna Capac 124 | Teléfono: (+51) (51) 32 - 2814