Filial Moyobamba > Autoridades
Autoridades
Director(a) General: Dr. Joiler Alvarado Villasis
Correo: j_alvarado@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Lic. en Administración Letty Elizabeth Vela Tuanama
l_vela@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Lic. en Administración Letty Elizabeth Vela Tuanama
l_vela@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Mg. Loayza Perez Christiam
c_loayza_p@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abog. Paul Mauricio Vilchez Vigo
p_vilchez@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
Lic. Liz Trujillo Encina
l_trujillo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
C.D. Jorge Luis Campos Ardiles
j_campos@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Clariza Trujillo Reyna
c_trujillo@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Campus Universitario - Carretera a los Baños Termales km 1. 5 Moyobamba | Teléfono: (+51) (042) 562779