Filial Piura > Autoridades
Autoridades
Director(a) General: Rodman Eduardo Souza Reátegui Ph.D
Correo: r_souza@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Mg. Montero Calle, Ernesto Rimbaldo
e_montero@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Mg. Gómez Zúñiga, Cecilia Paula Luisa
c_gomez@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Dra. Castro Arellano, María del Pilar
m_castro_a@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ciencias de la Comunicación
Lic. Pérez Balarezo, Alejandro Roberto
a_perez@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Mg. Eaerle Torres, Jorge Eduardo
j_eaerle@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
C.D. Marañón Barraza, Ruth Bernardita
r_maranon@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Mg. Becerra Corrales, Carmen Maritza
c_becerra@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
Mg. Mundaca Alvarado, Jorge Max
j_mundaca@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Ps. Huaman Chorres, Clara Amelia
c_huaman_ch@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Agropecuarias
Escuela Profesional de Medicina Veterinaria
M.V. Puell Horta, Ursula Natividad
u_puell@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
Dr. Huamán Chorres, Alex James
a_huaman@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Dr. Huamán Chorres, Alex James
a_huaman@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Mg. Ruidias Alamo, Victor Gerardo
v_ruidias@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Dr. Huamán Chorres, Alex James
a_huaman@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Carretera Piura – Chulucanas Km. 04 | Teléfono: (+51) (73) 631399