Filial Pucallpa > Autoridades
Autoridades
Director(a) General: Ing. Jorge Luis Figueroa Villanueva
Correo: j_figueroa@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
CPCC. Cherryl Ruiz Bartra
c_ruiz_b@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Lic. Jhan Elvis Santiago Gómez
j_santiago@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Lic. Omar Viviano Leon Mendoza
o_leon@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abog. Karol Assayag Chumbe
k_assayag@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
CD. Mario Máximo Mateo Solís
m_mateo@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Lic. Robertina Soria Chujutalli
r_soria@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Obstetricia
Lic. Melissa Amparito Villacorta Dávila
m_villacorta@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Agropecuarias
Escuela Profesional de Medicina Veterinaria
Lic. Robertina Soria Chujutalli
r_soria@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Leon Esteban Flores Saldaña
l_flores_s@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Leon Esteban Flores Saldaña
l_rivera_e@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Arborización 175, Yarinacocha | Teléfono: (+51) (61) 60 - 0533 Anexo: 103