Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Ingeniería de Sistemas e Informática > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Oscar Lagravère Von Massenbach, Ph.D.
o_lagravere@uap.edu.pe
Director de Escuela Dr. Rafael Eduardo Castañeda Alva
r_castaneda@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ing. Munaylla Gutierrez Heber
h_munaylla@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Mg. Boris Chullo Llave
b_chullo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho Ing. Walter Cerna López
w_cerna@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Mg. Antonio Alonso Morales Loaiza
a_morales@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Dr. Huamán Chorres, Alex James
a_huaman@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Ing. Julio Edgar Zapata Chiroque
j_zapata@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Mg. Luis Ramírez Pacheco
l_ramirez_p@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Ing. Alex Morales Flores
a_morales_f@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Cañete Mg. Alberto Basurto Ochoa
a_basurto@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chepén Ing. Henrry Luis Valdez Espinoza
h_valdez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha Ing. Miguel Armando Salas Chavez
m_salas_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Lima centro Mg. Jack Navarro Chang
j_navarro@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Mg. Hugo Núñez Roman
h_nunez@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195