Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Ciencias Contables y Financieras > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Oswaldo Vásquez Cerna, Ph.D.
o_vasquez@uap.edu.pe
Director de Escuela Oswaldo Vásquez Cerna, Ph.D.
o_vasquez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay CPC. Jusmarly Rivera Olazabal
j_rivera@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Abogado. Iván Tello Ojeda
i_tello@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Dr. Adilson Postigo Peralta
j_postigo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ventura Almanza, Tito A.
t_ventura@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cajamarca Mg. Víctor Fernández López
v_fernandez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco
Coordinador Académico de la Filial Chachapoyas Lic. Rosa Aquila Salazar Mas
r_salazar@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco CPC Juan Carlos Arredondo Castillo
r_arredondo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Lic. Torres Candiotti José Luis
j_torres_ca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo CPC. Willy Joe Quintanilla Gonzales
w_quintanilla@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huánuco CPC. Jose Elí Rubin Ramos
j_rubin@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz Lic. Liszet Ramírez Salazar1
Coordinador Académico de la Filial Ica Celso Artemio, Cupe Rospigliosi
c_cupe@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Jaén MG. CPC. Luis Omar Carbajal García
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moquegua Abogada. Giovana Julia Combite Mamani
g_combite@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moyobamba Lic. en Administración Letty Elizabeth Vela Tuanama
l_vela@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Montero Calle, Ernesto Rimbaldo
e_montero@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa CPCC. Cherryl Ruiz Bartra
c_ruiz_b@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puerto Maldonado
Coordinador Académico de la Filial Tacna Mg. Jennifer Roxana Ramos Escobedo
j_ramos@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto CPCC. Tomas Antonio Ríos Trigoso
t_rios@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Lic. Carlos Alberto Chunga Alvarez
c_chunga@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Cañete
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chepén Abog.Flormira Mendoza Cubas
f_mendoza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Majes
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Santa Cruz
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195