Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Derecho > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Ricardo Díaz Bazán, Ph. D.
r_diaz@uap.edu.pe
Director de Escuela Ricardo Díaz Bazán, Ph. D.
r_diaz@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Abg. Rosario Anacleta Villar Cortez
r_villar@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas CPC. Eyner Yonel, Bravo Franco
e_bravo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Abog. Eyner Caceres Gutierrez
e_caceres@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho García Huayta Glicerio Alfredo
a_garcia@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cañete
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Samillan Carrasco, Jose Luis
J_samillan @uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Abg. Alex Huamani Cueva
a_huamani@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho Abg. Alex León Benites
a_leon@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Lic. Torres Candiotti José Luis
j_torres_ca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Mg. William Mormontoy Farfán
w_mormontoy@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huánuco Abog. Patricia Panduro Vela
p_panduro@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Dr. Luis Alberto Zapata Grimaldo
l_zapata@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Jaén Abog. Mirya Elizabeth Zelada Alcantara
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Eaerle Torres, Jorge Eduardo
j_eaerle@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Abog. Karol Assayag Chumbe
k_assayag@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puerto Maldonado
Coordinador Académico de la Filial Tacna Abog. Roxana Isabel Navinta Horna
r_navinta@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Abogado. Luis Héctor, López Gavidia
luis_l@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Abg. Jose Antonio Alva Bazán
j_alva@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Mgter. Abog. Christiam Giancarlo Loayza Pérez
c_loayza_p@uap.edu.pe
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195