Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado >  Ingeniería Civil > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades Movilidad
Decano Oscar Lagravere Von Massenbach, Ph.D.
o_lagravere@uap.edu.pe
Director de Escuela Oscar Lagravere Von Massenbach, Ph. D.
o_lagravere@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Ing. Edwin Meza Tintaya
e_meza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Ingeniero Dekarlo Norman Zamalloa Medina
d_zamalloa@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Carmen Victoria Morote Arias
c_morote@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cajamarca Ing. Suity Marín Quiroz
s_marin@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco Ing. Osmer Blanco Campos
o_blanco@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chachapoyas Betty del Maestro Chambergo
b_maestro@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Lilliana del Castillo Paredes
l_delcastillo_p@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Ing. Katy Isuiza Tangoa
k_isuiza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Ing. Joel Ninanya Rojas
j_minaya_r@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huánuco Mirko Tello Cornejo
m_tello_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz Nancy Robles Celestino
n_robles@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Ing. Emilio Domingo Injante Lima
e_injante@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moquegua Ing. Claudia Magaly Jiménez Cerpa
c_jimenez_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moyobamba Clariza Trujillo Reyna
c_trujillo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Dr. Huamán Chorres, Alex James
a_huaman@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Leon Esteban Flores Saldaña
l_flores_s@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puerto Maldonado Giovana Valenzela Villavicencio
g_valenzuela@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puno Julio Cesar Laura Huanca
j_laura@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna Mg. Ing. Deysi Eliana Yupanqui Cancino
d_yupanqui@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Ing. Rolando Cárdenas Soto
r_cardenas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Ing. Julio Edgar Zapata Chiroque
j_zapata@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Elmer Allen Benites Pacheco
e_benites@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Mario Angelo Alva Puente
m_alva_p@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Celendín Nery Santos Garcia Muñoz
n_garcia_m@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chepén Henry Valdez Espiñoza
h_valdez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha Miguel Armando Salas Chavez
m_salas_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chota Rolando Martin Martinez Diaz
r_martinez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Mg. Hugo Núñez Roman
h_nunez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Hugo Nuñez Roman
h_nunez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Tingo Maria Jesica Alvarez Acosta
j_alvarez_a@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195