Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Estomatología > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades Clínica
Decano Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Director de Escuela Dra. Esp. Miriam Del Rosario Vasquez Segura
m_vasquez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Dr. Sosimo Tello Huaranca
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas CD. Niltón César, Carbajal Jimenez
n_carbajal@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Huber Santos Salinas Pinto
h_salinas_p@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Alarcón Prado Henry Victor
h_alarcon@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cajamarca QF. Luis Manuel Basauri Martos
l_basauri@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Durand Picho, Antonio Víctor
a_durand@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco CD Mario Acosta Tapia
m_acosta_t@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho C.D. Javier Ramos de los Ríos
j_ramos_d@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo C.D. Janette Valenzuela Santiago
Coordinador Académico de la Filial Ica Mg. Elio Edwnin Morales Deza
e_morales_d@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura C.D. Marañón Barraza, Ruth Bernardita
r_maranon@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa CD. Mario Máximo Mateo Solís
m_mateo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna C. D. Fracncisco Alfredo Góngora Q.
f_gongora@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Dr. Paul Alan Reátegui Sandoval
p_reategui@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo C.D. Mayra Raquel Florián Carrera
m_florian@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes C.D Catherine Elizabeth Rentería Campaña
c_renteria@uap.edu.pe
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195