Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Enfermería > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Director de Escuela Dra. Fernanda Gallegos de Bernaola
fernanda_gallegos@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Cirujano Dentista Franco Fernando Temoche Rosales
w_murillo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Dra. Victoria Segovia de Romero
v_segovia@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ochatoma Palomino Julia M.
j_ochatoma@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cajamarca QF. Luis Manuel Basauri Martos
l_basauri@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Torres Coronel, Harley Davidson
h_torres_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco
Coordinador Académico de la Filial Huánuco Lic. Raquel Margarita Ordoñez Matazoglio
r_ordoñez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz
Coordinador Académico de la Filial Ica Lic. Juana del Rosario Yataco Cisneros
j_yataco@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Jaén Abog. Mirya Elizabeth Zelada Alcantara
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moyobamba C.D. Jorge Luis Campos Ardiles
j_campos@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Becerra Corrales, Carmen Maritza
c_becerra@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Lic. Robertina Soria Chujutalli
r_soria@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna C. D. Fracncisco Alfredo Góngora Q.
f_gongora@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Lic. Teresa Flor Perea Paredes
t_perea@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Bach. Catherine Elizabeth Rentería Campaña
c_renteria@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Camaná
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Celendín
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chota
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Huari
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Lima centro
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Lic. Flor Castañeda Tapia
f_castaneda@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Santa Cruz
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195