Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Psicología Humana > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Director de Escuela Dr. Edmundo Miguel Orellana Guzmán
e_orellana@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Lic. Patricia Yamile Alvarado Sialer
p_alvarado_s@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas CD. Niltón César, Carbajal Jimenez
n_carbajal@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Ps. Walter Portocarrero Salas
w_portocarrero@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Lic. Leicy Mercedes Guillen Almeyda
l_guillen@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cañete Abogado JIMY ALONZO DÍAZ CHÁVEZ
j_diaz_ch@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Lic. Jorge Elias Cuarto Silva Sifuentes
j_silva_s@doc.uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho Lic. Leslie Noelia Judith Samanamud Reyes
l_samanamud@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Lic. KARIN DENISSE GONZALES MEDRANO
j_torres_ca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Lic. Juan Carlos Fernandez Gálvez
j_fernandez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Yolanda Ruth Sukari Callasaca
y_sukari@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura CLARA AMELIA HUAMAN CHORRES
c_huaman_ch@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puno Lic. GIONELLA COPA GUTIERREZ
g_copa_g@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna Lic. ARTURO SALAZAR MORALES
a_salazar_mo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Lic. JUAN CARLOS ESPINOZA JIMENEZ
j_espinoza_j@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes CD CATHERIN ELIZABETH RENTERIA CAMPAÑA
c_renteria@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Lic. GABRIELA MATILDE VARGAS ORDINOLA
g_vargas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Sede central Lima Lic. FIORELA JANET VARGAS CHAPOÑAN
f_vargas_c@uap.edu.pe
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195