Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Psicología Humana > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Director de Escuela Dr. Edmundo Miguel Orellana Guzmán
e_orellana@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Lic. Psic. Patricia Yamile Alvarado Sialer
p_alvarado@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Cirujano Dentista Franco Fernando Temoche Rosales
w_murillo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Ps. Walter Portocarrero Salas
w_portocarrero@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Pantoja Cuervo, Rafael
r_pantoja@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Torres Coronel, Harley Davidson
h_torres_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Lic. Américo Mejía Masias
Coordinador Académico de la Filial Huacho Mg. Adela Oruna Velásquez
a_oruna@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Lic. Torres Candiotti José Luis
j_torres_ca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Ps. Karen Judith Ruiz Suárez
k_ruiz_s@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Wilbert German Altamirano Castro
w_altamirano@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moquegua Mg. Oscar Elías Coaguila Cuarite
o_coaguila@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Ps. Huaman Chorres, Clara Amelia
c_huaman_ch@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna Lic. Ps. Andrea Gabrielle Montero González
a_montero_g@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Lic. Teresa Flor Perea Paredes
t_perea@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Lic. Juan Carlos Espinoza Jiménez
j_espinoza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Bach. Catherine Elizabeth Rentería Campaña
c_renteria@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Cañete
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Lic. Flor Castañeda Tapia
f_castaneda@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195