Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Ingeniería Ambiental > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades Movilidad
Decano Oscar Lagravère Von Massenbach, Ph.D.
o_lagravere@uap.edu.pe
Director de Escuela Mg. Enrique Champin Olivera
e_champin@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Ing. Edwin Meza Tintaya
e_meza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Ingeniero Dekarlo Norman Zamalloa Medina
d_zamalloa@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Briseida Llerena Arizaga
b_llerena@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ing. Panfilo Quispe Chipana
p_quispe@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco
Coordinador Académico de la Filial Chachapoyas Ing. Bety del Maestro Chambergo
b_maestro@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Dr. Felicia Luz Marina Palomino Cori
f_palomino_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Ing. Katy Isuiza Tangoa
k_isuiza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Ing Johana Vanessa Falcón Estrella
j_falcon_e@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz Ing. Luz Jara Remicio
Coordinador Académico de la Filial Ica Dr.Carlos Blanco Contreras
c_blanco@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Ing. Gilmer Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Ruidias Alamo, Victor Gerardo
v_ruidias@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Ing. Leon Esteban Flores Saldaña
l_rivera_e@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puno Ing. Julio Cesar Laura Huanca
j_laura@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto Ing. Rolando Cardenas Soto
r_cardenas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Mg. Elia Yesenia Salinas Benites
y_salinas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Mg. Hugo Nuñez Roman
h_nunez@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195