Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Turismo, Hotelería y Gastronomía > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Oswaldo Vásquez Cerna, Ph.D.
o_vasquez@uap.edu.pe
Director de Escuela Mg. Isaac Vargas Bocanegra
i_vargas_b@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Abogado. Iván Tello Ojeda
i_tello@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Yigliola Arias Huisa
e_caceres@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Lic. Jenny Roxana Soto Rivera
j_soto@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Andrade Guimarey, Eduardo
e_andrade@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Lic. Jacqueline Núñez del Prado
j_nunes_a@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Mg. Tatiana Teresa Rivera Limaylla
t_rivera@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz Lic. Liszet Ramírez Salazar
Coordinador Académico de la Filial Ica Dra. Ysabel Yanina, Goyas Ormeño
y_goyas@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moyobamba Mg. Loayza Perez Christiam
c_loayza_p@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Dra. Castro Arellano, María del Pilar
m_castro_a@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Lic. Omar Viviano Leon Mendoza
o_leon@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna Mg. Ing. Deysi Eliana Yupanqui Cancino
d_yupanqui@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Abg. Jose Antonio Alva Bazán
j_alva@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Lic. Carlos Alberto Chunga Alvarez
c_chunga@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Camaná
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Cañete
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chepén
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Huari
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Lima centro
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Lic. Blanca Herrera Bautista
b_herrera@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195