Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Tecnología Médica > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades
Decano Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Director de Escuela Dr. Juan Gualberto Trelles Yenque
j_trelles@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay Obst. Judit Aquipa Torre
y_aquipa@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Mg. Juan José Velásquez Alvarado
j_velasquez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ochatoma Palomino Julia M.
j_ochatoma@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Ochatoma Palomino Julia M.
j_ochatoma@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Torres Coronel, Harley Davidson
h_torres_c@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Tecnólogo Medico Carlos Reyes Leiva
c_reyes@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo C.D. Ana Esmeralda Villarcorta Salas
a_villacorta@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ica Lic. Jorge Luis Ormeño Jhong
j_ormeno@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Juliaca CD. Paul Tineo Cayo
p_tineo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Mundaca Alvarado, Jorge Max
j_mundaca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tacna C. D. Fracncisco Alfredo Góngora Q.
f_gongora@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Mg. Elia Yesenia Salinas Benites
y_salinas@uap.edu.pe
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195