Traducir a Inglés
   Facultades > Pregrado > Administración y Negocios Internacionales > Autoridades
Ciencias Agropecuarias
Medicina Veterinaria
Ingeniería Zootecnica
Ingeniería de Agronegocios
Medicina Humana
y Ciencias de la Salud
Enfermería
Estomatología
Farmacia y Bioquímica
Gerontología
Medicina Humana
Nutrición Humana
Obstetricia
Psicología Humana
Tecnología Médica
Ciencias Empresariales
y Educación
Administración y Negocios
Internacionales
Ciencias Contables y Financieras
Economía
Turismo, Hotelería y Gastronomía
Ciencias de la Comunicación
Ciencias del Deporte
Educación Básica
Derecho y Ciencia Política
Derecho
Ingenierías y Arquitectura
Arquitectura
Ingeniería Aeronáutica
Ingeniería Ambiental
Ingeniería Civil
Ingeniería de Minas
Ingeniería de Sistemas e Informática
Ingeniería Electrónica y
Telecomunicaciones
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Mecatrónica
Presentación Plan de Estudios Actividades Autoridades E P A D
Decano Oswaldo Vásquez Cerna, Ph.D.
o_vasquez@uap.edu.pe
Director de Escuela Dr. Raul Cabrejos
r_cabrejos@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Abancay CPC. Jusmarly Rivera Olazabal
j_rivera@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Andahuaylas Abogado. Iván Tello Ojeda
i_tello@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Arequipa Dr. Adilson Postigo Peralta
j_postigo@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Ayacucho Lic. Jenny Roxana Soto Rivera
j_soto@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cajamarca Mg. Víctor Fernández López
v_fernandez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cerro de Pasco Ing. Osmer Blanco Campos
o_blanco@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chachapoyas Lic. Rosa Aquila Salazar Mas
r_salazar@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Chiclayo Andrade Guimarey, Eduardo
e_andrade@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Cusco Dr. Roberto Danilo Perez Marroquin
r_perez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huacho Lic. Freddy Cabello Vicente
f_cabello@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancavelica Lic. Torres Candiotti José Luis
j_torres_ca@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huancayo Mg. Tatiana Teresa Rivera Limaylla
t_rivera@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huánuco Mg. Jose Luis Claudio Pérez
j_claudio@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Huaraz Lic. Liszet Ramírez Salazar
Coordinador Académico de la Filial Ica Lic. Elizabeth Ulloa Baca
s_ulloa@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Jaén Lic. César Augusto Garnique Seclen
Coordinador Académico de la Filial Juliaca Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moquegua Abogada. Giovana Julia Combite Mamani
g_combite@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Moyobamba Lic. en Administración Letty Elizabeth Vela Tuanama
l_vela@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Piura Mg. Gómez Zúñiga, Cecilia Paula Luisa
c_gomez@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Pucallpa Lic. Jhan Elvis Santiago Gómez
j_santiago@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Puerto Maldonado
Coordinador Académico de la Filial Tacna Mg. Jennifer Roxana Ramos Escobedo
j_ramos@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tarapoto CPCC. Tomas Antonio Ríos Trigoso
t_rios@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Trujillo Lic. Juan Carlos Espinoza Jimenez
j_espinoza@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Filial Tumbes Lic. Carlos Alberto Chunga Alvarez
c_chunga@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Camaná
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Cañete
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Celendín
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chepén
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chincha
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Chota
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Lima centro
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Majes
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Mala
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Pisco Lic. Paola Pariona Núñez
e_pariona@uap.edu.pe
Coordinador Académico de la Unidad Académica Descentralizada Santa Cruz
                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195