Abancay Subsidiarie > Authorities
Authorities
Vice Chancellor: Dr. Wilmar Garcia Celis
Mail: s_garcia@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
CPC. Jusmarly Rivera Olazabal
j_rivera@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
CPC. Jusmarly Rivera Olazabal
j_rivera@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abg. Rosario Anacleta Villar Cortez
r_villar@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Obstetricia
Obst. Judit Aquipa Torre
y_aquipa@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
Obst. Judit Aquipa Torre
y_aquipa@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Lic. Psic. Patricia Yamile Alvarado Sialer
p_alvarado@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Estomatología
Dr. Sosimo Tello Huaranca
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Edwin Meza Tintaya
e_meza@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Edwin Meza Tintaya
e_meza@uap.edu.pe
                                                
Alas Peruanas University | Jr. Puno 708 Abancay | Telephone: (+51) (83) 32 - 2314