Arequipa Subsidiarie > Authorities
Authorities
Vice Chancellor: Dra. Briseida Llerena Arizaga
Correo: b_llerena@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Mg. Henry Zorrilla Chirinos
h_zorrilla@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Mg. Andrea Karina Caryt Málaga
a_caryt_m@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Mg. Milagros Lucia Bazan Bedregal
m_bazan_b@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Educación
Dr. Jorge Apaza Huanca
j_apaza_h@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Abog. Eyner Caceres Gutierrez
e_caceres@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
Mg. Huber Santos Salinas Pinto
h_salinas_p@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Mg. Patricia Salazar Chu
p_salazar@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
Lic. Heraldo Cortavitarte Pocco
h_cortavitarte_p@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Ps. Walter Portocarrero Salas
w_portocarrero@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Farmacia y Bioquímica
Mg. Alexandra Fernandez Gambarini
a_fernandez_g@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Arquitectura
Arq. Mercedes Gomez Chirinos
m_chirinos_p@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Mg. Wuilber Mendoza Aparicio
w_mendoza_a@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Areli Huanca Ponce
a_huanca_p@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
Mg. Eva Elizabeth Tejada Manrique
e_tejada@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Mecánica
Ing. Christian Rojas Achulle
c_rojas_a@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Dra. Karrem Ramirez Vera
k_ramirez_ve@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
Dra. Karrem Ramírez Vera
k_ramirez_ve@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Minas
Dra. Karrem Ramirez Vera
k_ramirez_ve@uap.edu.pe
                                                
Alas Peruanas University | Urb. Daniel Alcides Carrión G-14 Dist. José Luis Bustamante y Rivero | Telephone: (+51) (+51) (54) 43 - 0975