Translate to Spanish
    Ica Subsidiarie - Authorities
 University
 About us
 Where are we?
 Telephone Directory
 Agreements
 Bookstore
 Services
Professional careers
Postgraduate education
Distance education
Banks for payments
Intranet
Mail
 Links
Alas Peruanas Coop.
 Schools


Authorities
Vicerrector: Dr. Edgar Nunez Roman
Correo: e_nuñez@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales y Educación
Escuela Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Celso Artemio, Cupe Rospigliosi
c_cupe@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Lic. Elizabeth Ulloa Baca
s_ulloa@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Dra. Ysabel Yanina, Goyas Ormeño
y_goyas@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Profesional de Derecho
Dr. Luis Alberto Zapata Grimaldo
l_zapata@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Profesional de Estomatología
Mg. Elio Edwnin Morales Deza
e_morales_d@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Enfermería
Lic. Juana del Rosario Yataco Cisneros
j_yataco@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Obstetricia
Obs. Lourdes Jeanette Vera Pineda
l_vera_p@doc.uap.edu.pe
Escuela Profesional de Tecnología Médica
Lic. Jorge Luis Ormeño Jhong
j_ormeno@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Psicología Humana
Wilbert German Altamirano Castro
w_altamirano@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Profesional de Arquitectura
Mg. Arq. Norma Enriqueta Reyna Moscoso
n_reyna@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Emilio Domingo Injante Lima
e_injante@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental
Dr.Carlos Blanco Contreras
c_blanco@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería Industrial
Ing. Raúl Alfonso Jordán Olaechea
r_jordan@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Agronegocios
Ing. Raúl Alfonso Jordán Olaechea
r_jordan@uap.edu.pe
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Mg. Antonio Alonso Morales Loaiza
a_morales@uap.edu.pe

Authorities
Photo gallery
Virtual bulletin

                                  
Universidad Alas Peruanas | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Teléfono: (+51) (1) 266 - 0195