Translate to Spanish
    Juliaca Subsidiarie - Authorities
 University
 About us
 Where are we?
 Telephone Directory
 Agreements
 Bookstore
 Services
Professional careers
Postgraduate education
Distance education
Banks for payments
Intranet
Mail
 Links
Alas Peruanas Coop.


Authorities
Vicerrector: CPC Adrián Martinez Franco
Correo: a_martinez@uap.edu.pe
Facultad de Ciencias Empresariales
Escuela Académico Profesional de Ciencias Contables y Financieras
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Administración y Negocios Internacionales
Mg. Elizabeth Celma, Quiroga Gonzalez
e_quiroga@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Turismo, Hotelería y Gastronomía
Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Facultad de Derecho y Ciencia Política
Escuela Académico Profesional de Derecho
Abog. Nestor David, Chahuares Ordono
n_chahuares@uap.edu.pe
Facultad de Medicina Humana y Ciencias de la Salud
Escuela Académico Profesional de Estomatología
Mg. Fredy Arnaldo, Salazar Quispe
f_salazar@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Enfermería
Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Tecnología Médica
Mg. Fredy Arnaldo, Salazar Quispe
f_salazar@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Psicología Humana
Lic. Senayda Sandra, Apaza Roque
s_apaza@uap.edu.pe
Facultad de Ingenierías y Arquitectura
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Civil
Ing. Gilmer, Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Ambiental
Ing. Gilmer, Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería de Sistemas e Informática
Ing. Gilmer, Salas Madera
g_salas@uap.edu.pe
Escuela Académico Profesional de Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones

Authorities
Photo gallery

                                                
Alas Peruanas University | Av. San Felipe 1109. Jesús Maria, Lima | Telephone: (+51) 266 - 0195